ну, хотя бы меня -Ваш сон постеречь до начала дня..."..."О, не тревожьтесь, королева, -С улыбкою сказала дева, -Уж позабочусь я о том,Чтоб сон его был добрым сном...И после моего ухода,Еще до моего ухода,Надеюсь, будет он здоров!..Желаем вам приятных снов!..". . . . . . . . .И в комнате дворцовой, дальней,Которая им стала спальней,Покрывалами белелиДве удивительные постели...Арнива, перед тем как выйти,Еще раз сказала: "ПомогитеБольному, чтобы здоров он сталИ сладко эту ночь проспал.И помните, что пламя -Под этими бинтами,Которыми перевязаныРаны, что мазью целебной смазаны...". . . . . . . . .Она ушла, закрывши дверь.И, к сожалению, теперьПовествование прерываю,Хоть искренне подозреваю,Сколь интересно вам узнатьО том, что непристойно знать!..Нет, мы достоинства своего не уронимИ не расскажем постороннимПодробности того, что было,Когда влюбленных ночь соединила...Я ничего не расскажу,Страшась обидеть госпожу,Открою лишь, что благотворенБыл истинно целебный корень,Который все недуги снял...(Кто этот корень принимал,Сам по себе наверно знает:Сие лекарство помогает!Умей лишь пользоваться им!..)...Итак, скорее поспешимС героем нашим утро встретить,Но предварительно заметитьСчитаю здесь необходимым:Ночные бдения с любимым(Хоть тысячу ночей подряд!..)Ничуть здоровью не вредят!...


18 из 24